Convoqués par une étrange missive, Hercule Poirot et l’inspecteur Catchpool se rendent de toute urgence à Kingfisher Hill, imposante demeure familiale devenue scène de crime. La lettre leur demande instamment de résoudre le meurtre du fils aîné des Devonport, Laurence,...
Editeur : Le Masque
Parution : 2020-09-23
Collection : Grands Formats
Format(s) : ePub
14,99
Guide des formats

Alors qu’Hercule Poirot rentre chez lui après un déjeuner fort agréable, il découvre une femme très en colère devant sa porte. Elle s’appelle Sylvia Rule et demande à savoir pourquoi Poirot l’a accusée du meurtre de Barnaby Pandy, un homme qu’elle ne connaît pas et...
Editeur : Le Masque
Parution : 2018-09-19

Format(s) : ePub
7,49
Guide des formats
Offre spéciale
-50 % : 14,99 €

100 ans après la création de l’enquêteur culte Hercule Poirot par Agatha Christie, Le Masque publie une nouvelle aventure inédite de ce héros mondialement connu. Hercule Poirot et l’inspecteur Catchpool n’ont jamais rencontré lady Athelinda Playford. C’est donc...
Editeur : Le Masque
Parution : 2016-09-07

Format(s) : ePub
7,99
Guide des formats

EXTRAIT de La mort a ses raisons, à paraître le 7 septembre au Masque.100 ans après la création de l’enquêteur culte Hercule Poirot par Agatha Christie, Le Masque publie une nouvelle aventure inédite de ce héros mondialement connu. Hercule Poirot et l’inspecteur...
Editeur : Le Masque
Parution : 2016-07-08

Format(s) : ePub
Gratuit
Guide des formats

Et dire que Hercule Poirot voulait prendre des vacances pour reposer ses petites cellules grises en surchauffe ! Pour cela, au lieu de prendre le large, il choisit de se réfugier incognito dans une pension londonienne.Et voici que l’aventure frappe à sa porte, alors...
Editeur : Le Masque
Parution : 2014-09-10
Collection : Grands Formats
Format(s) : ePub
7,49
Guide des formats
Télécharger le livre :  Haven't They Grown

'Sophie Hannah, who can twist a conventional plot until it screams for mercy, puts an existential spin on the domestic-suspense novel' New York Times'Fiendishly clever' Daily Mail 'Complex and sinister' Observer 'A literary high-wire artist' Sunday Express 'Prepare for...
Editeur : Hodder & Stoughton
Parution : 2020-01-23

Format(s) : ePub
2,99
Guide des formats
Télécharger le livre :  The Understudy

Written By Sophie Hannah, BA Paris, Clare Mackintosh, and Holly Brown, this psychological thriller is perfect for fans of Liane Moriarty and Louise CandlishHOW FAR WOULD YOU GO TO PROTECT YOUR DAUGHTER?Carolyn, Bronnie, Elise, and Kendall are bound together by one thing...
Editeur : Hodder & Stoughton
Parution : 2019-10-03

Format(s) : ePub
5,49
Guide des formats
Télécharger le livre :  How to Hold a Grudge

A TIME must-read book of 2019'Hannah is excellent on how to embrace our grudges, nurture them and use them to become a better person' GraziaWhat if grudges are not just good for us but great?How often have you held a grudge and felt guilty about it? 'Forgive and move...
Editeur : Hodder & Stoughton
Parution : 2018-11-01

Format(s) : ePub
3,99
Guide des formats
Télécharger le livre :  Did You See Melody?

'Outstandingly brilliant' Clare Mackintosh'A top-notch page-turner ... Hannah at her absolute best' Liz NugentDid she really see Melody?Pushed to breaking point, Cara Burrows abandons her home and family and escapes to a five-star spa resort she can't afford. Late at...
Editeur : Hodder & Stoughton
Parution : 2017-08-24

Format(s) : ePub
3,99
Guide des formats
Télécharger le livre :  The Narrow Bed

A must-read for fans of Clare Mackintosh and Paula Hawkins.'Sophie Hannah is genuinely Christie's heir' The Scotsman'Hugely entertaining, full of uncomfortable truths' London Evening StandardWhat if having a best friend was the most dangerous thing you could do?A killer...
Editeur : Hodder & Stoughton
Parution : 2016-02-11

Format(s) : ePub
3,99
Guide des formats
page 1 sur 4 > >>
Aide

Recherche avancée

Recherche avancée

Plan du site

aide

Contact

Contact

contactez-nous

Information site principal

Site principal

Retour

Passage du Chapeau Rouge
10, rue de la Providence - 29 000 Quimper

02 98 95 05 36